天地劫幽城再临谁在说谎外传答案是什么 天地劫幽城再临谁在说谎外传答案大全

   日期:2021-07-21     文章发布:文章发布    网络转载:生活号    
核心提示:天地劫幽城再临谁是窃贼案件怎么推理?天地劫幽城再临近期推出全新的剧情活动,在这次的剧情活动中有很多外传关卡,谁在说谎就是其中之一,在这次的活动中,玩家需要推理出相应的正确答案,为此小编这就给大家带来相关答案!,天地劫幽城再临谁在说谎外传答案是什么 天地劫幽城再临谁在说谎外传答案大全
移动站源标题:http://mip.818114.com/news/item-155209.html 天地劫幽城再临谁是窃贼案件怎么推理?天地劫幽城再临近期推出全新的剧情活动,在这次的剧情活动中有很多外传关卡,谁在说谎就是其中之一,在这次的活动中,玩家需要推理出相应的正确答案,为此小编这就给大家带来相关答案!,【天地劫幽城再临谁在说谎答案大全】,答案:丁偷了核心,详细解析:,题目实际上有两个隐含条件。,1,第一次拷问,甲和丙说偷了,也就是说, [乙和丁说没偷],2, 有一个蜘蛛说的是真话,其实这个描述不太正确,应该是[有且只有一个蜘蛛说真话,另外3个说假话],所以真的 有一个蜘蛛说的是真话,就可以了,也就是说[至少有一只说真话的蜘蛛] (阿秋,你没错,我错了,以后能不能别从我的卡池离家出走),3,还有个应该是出题老师漏了:[4个蜘蛛只会一直说真话或一直说假话]再结合第二次拷问,4,[甲说乙假,乙说丁假,丁说乙假],这(4-1=3)个充要条件下,就可以进行推理:,I.如果甲为真,那么乙为假。丁也说乙假,那么丁也真。甲丁都真。第一轮,甲说自己偷了,甲真,是他偷的;乙说自己没偷,乙假,是他偷的。甲乙冲突,所以排除。(给出题老师鞠躬道歉),II.如果乙为真,那么甲和丁都为假,丙未知,可以算假。同时和第一轮证词不冲突,保留。,III.如果丙为真,因为由 I 得知,甲只能是假,那么乙真,丁假。丁说他没偷,丁假,所以丁偷了;丙说他偷了,丙真,所以丙偷了。丁丙冲突,所以排除。,VI.如果丁为真,那么乙为假。甲也说乙假,那么甲为真。第一轮,甲说自己偷了,甲真,是他偷的;乙说自己没偷,乙假,是他偷的。乙丁冲突,所以排除。(和I一样,再次给出题老师鞠躬道歉),所以乙是真话,那么就是甲丙丁是假话,回头看,第一次拷问:,甲丙说偷了,他们是假话,所以没偷,乙说没偷,他是真话,所以没偷,丁说没偷,他是假话,所以偷了,推理完成。凶手只有一个,那就是丁, ,
免责声明:本网部分文章和信息来源于互联网,本网转载出于传递更多信息和学习之目的,并不意味着赞同其观点或证实其内容的真实性,如有侵权请通知我们删除!(留言删除
 
 
更多>同类行业

同类新闻
最新资讯
最新发布
最受欢迎
网站首页  |  黄页  |  联系方式  |  信息  |  版权隐私  |  网站地图  |  API推送  |  网站留言  |  RSS订阅  |  违规举报  |  陇ICP备22000095号